駅伝競走部(女子)

2020年7月28日 (火)

令和2年度石川県陸上競技選手権大会(7/23~24 西部緑地公園陸上競技場)

800m
 3位 山腰 亜依(1年)  2’13”26

5000m
 2位 高松 朔良(2年) 17’21”93
 3位 山腰 眞也(3年) 17’36”49
 4位 瀧田 はな(2年) 17’46”68
 6位 船登 菜月(2年) 18’00”20

1500m
 4位 山腰 亜依(1年)  4’33”98

2020年7月14日 (火)

令和2年度金沢地区高校陸上競技記録会_県総体代替大会(7/11~12 西部緑地公園陸上競技場)

1500m
 3位 山腰 亜依(1年)  4’34”62
 4位 瀧田 はな(2年)  4’48”50
 5位 山腰 眞也(3年)  4’49”09
 6位 船登 菜月(2年)  4’50”32
 7位 高松 朔良(2年)  4’52”43
 9位 寺坂 涼帆(2年)  5’05”07
 11位 瀬上 すず(3年)  5’15”36
 12位 近藤 椎菜(2年)  5’18”26
 13位 橋爪 柚都(2年)  5’23”60

3000m
 1位 山腰 亜依(1年)  9’53”12scissors
 2位 高松 朔良(2年) 10’01”52
 3位 山腰 眞也(3年) 10’02”71
 4位 船登 菜月(2年) 10’31”33
 5位 瀧田 はな(2年) 10’32”95
 6位 寺坂 涼帆(2年) 10’36”14
 8位 近藤 椎菜(3年) 11’16”29
 9位 瀬上 すず(3年) 11’35”03

800m
 6位 橋爪 柚都(2年)  2’38”49

2019年11月26日 (火)

第32回北信越高等学校駅伝競走大会(11/24 長野県大町市)

   総合 5位 1時間15分33秒

 1区 船登菜月(1年)  20’51”(区間5位)
 2区 寺坂涼帆(1年)  15’04”(区間10位)
 3区 瀬上すず(2年)  11’06”(区間10位)
 4区 山腰眞也(2年)  10’31”(区間3位)
 5区 高松朔桜(1年)  18’01”(区間3位)

2019年11月12日 (火)

第31回全国高等学校駅伝競走大会石川県予選会(11/4)

総合 2位 1時間13分31秒
     → 北信越高校駅伝出場決定!scissors

 1区 山田茉緒(3年)  20’59”(区間2位)
 2区 船登菜月(1年)  14’21”(区間2位)
 3区 瀧田はな(1年)  10’18”(区間賞)
 4区 吉田実子(3年)  10’13”(区間2位)
 5区 山腰眞也(2年)  17’40”(区間賞)

2019年10月16日 (水)

令和元年度 石川県高等学校新人陸上競技大会(9・19~21)

1500m
 9位 寺坂涼帆 4’58”47
 16位 橋爪柚都 5’19”36

800m
 棄権 寺西葵彩華、瀬上すず

3000m
 4位 船登菜月 10’05”51
 11位 尾谷佳保 11’02”76

2019年6月20日 (木)

北信越高校総体の結果

1500m
 12位 炭谷綺乃(3年)  4’48”88(予選4’39”25)

3000m
 11位 吉田実子(3年) 10’24”16
 14位 山腰眞也(2年) 10’28”63
 20位 山田茉緒(3年) 10’37”70

2019年5月28日 (火)

令和元年度 石川県高等学校総合体育大会の結果

1500m
 5位 炭谷綺乃(3年)  4’46”09 北信越大会出場決定
 7位 高松朔良(1年)  4’55”01
 8位 寺坂涼帆(1年)  4’56”72

5000m競歩
 失格 堀有希(2年)

800m
 7位 瀧田はな(1年)  2’21”60 
    瀬上すず(2年)  2’29”09 準決勝敗退
    橋爪柚都(1年)  2’30”23 準決勝敗退

3000m
 優勝 山田茉緒(3年)  9’58”01 北信越大会出場決定scissors
 2位 山腰眞也(2年) 10’01”32 北信越大会出場決定
 3位 吉田実子(3年) 10’04”78 北信越大会出場決定

学校対抗  総合8位  トラック5位

2019年5月15日 (水)

平成31年度 石川県高等学校総合体育大会金沢地区予選会(4/27)

5000m競歩
    堀有希(2年) 棄権

第80回 石川県陸上競技選手権大会(5/4・5)

5000m
 優勝 山腰眞也(2年) 17’28”27 自己ベストscissors
 3位 山田茉緒(3年) 17’51”50

800m
    瀬上すず(2年)  2’33”39 予選落ち

1500m
    吉田実子(3年)  4’52”98
    姫野天寿(3年)  5’26”56 予選落ち
    寺坂涼帆(1年)  4’57”51 予選落ち
    高松朔良(1年)  4’58”28 自己ベスト 予選落ち
    瀧田はな(1年)  5’00”42 予選落ち

5000m競歩
 5位 堀有希(2年)  27’48”85 自己ベスト

2018年12月25日 (火)

第30回北信越高等学校駅伝競走大会(12/23 京都市)

総合 37位 1時間12分33秒

 1区 炭谷綺乃(2年)  21’08”(区間42位)
 2区 高畠聖(3年)   14’19”(区間46位)
 3区 吉田実子(2年)  10’14”(区間29位)
 4区 寺西心愛(3年)   9’54”(区間25位)
 5区 宮地那奈(3年)  16’58”(区間27位)