第74回全国高等学校駅伝競走大会(12/24 たけびしスタジアム京都)
総合 36位 2時間10分26秒
1区 中川新太(3年) 30'49" 区間35位
2区 奥已咲(2年) 8'56" 区間33位
3区 ジョセフギタエ(1年) 24'24" 区間17位
4区 岡野晴希(1年) 25'50" 区間44位
5区 吉田光希(2年) 9'04" 区間28位
6区 津田万里(2年) 15'50" 区間38位
7区 永久宗樹(3年) 15'33" 区間36位
総合 36位 2時間10分26秒
1区 中川新太(3年) 30'49" 区間35位
2区 奥已咲(2年) 8'56" 区間33位
3区 ジョセフギタエ(1年) 24'24" 区間17位
4区 岡野晴希(1年) 25'50" 区間44位
5区 吉田光希(2年) 9'04" 区間28位
6区 津田万里(2年) 15'50" 区間38位
7区 永久宗樹(3年) 15'33" 区間36位
総合 2時間11分42秒 5位
1区 中川新太(3年) 31'88" 区間8位
2区 堀井敬悟(1年) 8'59" 区間4位
3区 岡野晴希(1年) 25'18" 区間8位
4区 津田万里(2年) 25'36" 区間7位
5区 岡本碧斗(2年) 9'23" 区間6位
6区 吉田光希(2年) 15'45" 区間6位
7区 内藤零也(2年) 15’33” 区間5位
遊学館A
総合 2時間11分4秒
15年連続16回目の優勝
1区 中川新太(3年) 31'38" 区間賞
2区 奥已咲(2年) 9'07" 区間賞
3区 ジョセフギタエ(1年) 23'45" 区間賞
4区 津田万里(2年) 25'44" 区間賞
5区 内藤零也(2年) 9'08" 区間賞
6区 吉田光希(2年) 15'42" 区間賞
7区 山本銀人(1年) 16'00" 区間賞
全国高校駅伝競走大会に出場決定!
北信越高校駅伝競走大会に出場決定!(17年連続17回目)
遊学館B
総合 2時間16分50秒
オープン参加(2位相当のタイム)
1区 北上惇生(2年) 33'14"
2区 永久宗樹(3年) 9'12"
3区 安田友樹(1年) 26'23"
4区 小海晴(1年) 26'48"
5区 金田隼輝(1年) 9'28"
6区 堀井敬悟(1年) 15'58"
7区 岡野晴希(1年) 15'47"
800m予選
1位 澤田祥月(2年) 1'56"52
800m決勝
5位 澤田祥月(2年) 1'58"29
5000m
3位 内藤零也(2年) 15’29”06(自己ベスト)
5位 岡本碧斗(2年) 15'54"71
5000m
優勝 岡本碧斗(2年) 16'05"72
3位 内藤零也(2年) 16'33"04
3000msc
優勝 安田友樹(1年) 10'04"73
9位 金田隼輝(1年) 10'45"10
800m
優勝 澤田祥月(2年) 1'56"02
5位 堀井敬悟(1年) 2'00"58
1500m
5位 山下昊馬(1年) 4'12"13
9位 小海晴(1年) 4'18"72
少年男子B3000m
優 勝 岡野晴希(1年) 9'01"25
4位 山本銀人(1年) 9'15"18
5位 小海 晴(1年) 9'19"73
6位 山下昊馬(1年) 9'26"84
10位 安田友樹(1年) 9'39"94
少年男子共通800m
優 勝 澤田祥月(2年) 1'58"97
6位 堀井敬悟(1年) 2'02"81
少年男子A5000m
2位 中川新太(3年) 16'34"15
3位 永久宗樹(3年) 16'34"53
4位 津田万里(2年) 16'40"56
5位 岡本碧斗(2年) 17'02"58
1500m
予選 1組 8着 新出純汰(2年) 4'03"60
2組 6着 中川新太(3年) 3'57"68 → 決勝へ
9着 大原健翔(3年) 4'04"64
決勝 9着 中川新太(3年) 3'59"88
5000m
決勝 4着 ジョセフギタエ(1年) 14'13"31
15着 中川新太(3年) 15'39"12
16着 奥已咲(2年) 15'42"04
3000msc
予選 1組11着 津田万里(2年) 10'05"09
2組10着 新出純汰(2年) 9'59"49
13着 永久宗樹(3年) 10'17"59
800m
予選 1組 6着 澤田祥月(2年) 2'01"38
6位までに入賞した選手は、インターハイ(8月 北海道)出場決定!
1500m
優勝 中川新太(3年) 3'58"61
2位 新出純汰(2年) 4'00"51
3位 大原健翔(3年) 4'00"80
5000m
優勝 ジョセフギタエ(1年) 14'44"59
2位 中川新太(3年) 15'13"01
3位 奥已咲(2年) 15'13"30
3000msc
優勝 新出純汰(2年) 9'38"65
2位 津田万里(2年) 9'40"15
6位 永久宗樹(3年) 9'57"39
800m
2位 澤田祥月(2年) 1'57"55
学校対抗の部
男子総合 4位
男子トラック総合 2位
6位までに入賞した選手は北信越高校総体(6/15 富山県)に出場!
1500m
1位 中川新太(3年) 4'03"13
2位 新出純汰(2年) 4'03"50
3位 永久宗樹(3年) 4'07"10
4位 大原健翔(3年) 4'07"41
5位 奥 已咲(2年) 4'07"63
3000msc
5位 津田万里(2年) 10'01"66
5000m
2位 中川新太(3年) 15'04"73
3位 奥 已咲(2年) 15'22"48
5位 新出純汰(2年) 15'27"17
8位 永久宗樹(3年) 15'31"82