« 2020年6月 | メイン | 2020年8月 »

2020年7月

2020年7月28日 (火)

令和2年度石川県陸上競技選手権大会(7/23~24 西部緑地公園陸上競技場)

800m
 3位 山腰 亜依(1年)  2’13”26

5000m
 2位 高松 朔良(2年) 17’21”93
 3位 山腰 眞也(3年) 17’36”49
 4位 瀧田 はな(2年) 17’46”68
 6位 船登 菜月(2年) 18’00”20

1500m
 4位 山腰 亜依(1年)  4’33”98

2020年7月27日 (月)

石川県高等学校バドミントン3年生大会2020(7/26 松任総合運動公園体育館)

男子ダブルスに3組(全24組)
男子シングルスに1名(全33名) 出場

 3回戦までに敗退

石川県高等学校野球大会(7/26 金沢市民球場)

2回戦

 10-3 寺井 (8回コールド)

石川県高等学校野球大会(7/23 弁慶スタジアム)

1回戦

 8-1 飯田 (8回コールド)

第81回石川県陸上競技選手権大会(7/23~24 西部緑地公園陸上競技場)

5000m
 2位 若狭 凜太郎(3年) 15’01”75
 4位 中村 将来(3年)  15’11”20

3000m
 3位 中條 隆太(1年)   9’06”19
 4位 三浦 一真(1年)   9’08”64 自己ベスト
 5位 美馬 伊吹(1年)   9’26”48
 6位 小橋 優(1年)    9’28”88 自己ベスト

1500m
 2位 若狭 凜太郎(3年)  3’54”96 自己ベスト
 6位 常光 拓真(2年)   4’03”63 自己ベスト
 7位 原  滉(2年)    4’04”26 自己ベスト

2020年7月25日 (土)

令和2年度石川県高等学校ボクシング大会(7/23~24 金沢北陵高校)

【ボクシング】

ウェルター級
 2位 内田 静弥(1年)

2020年7月14日 (火)

2020年度 第1回石川県陸上競技地区記録会高校の部_金沢地区(7/11~12 西部緑地公園陸上競技場)

1500m
 1位 若狭 凜太郎(3年) 4’00”89scissors
 2位 中村 将来(3年)  4’05”13 自己ベスト
 3位 小松 幹汰(1年)  4’05”70 自己ベスト
 4位 常光 拓真(2年)  4’06”78 自己ベスト
 5位 原  滉(2年)   4’10”44
 7位 山田 惇仁(1年)  4’12”65 自己ベスト
 8位 川森 結翔(2年)  4’12”65 自己ベスト
 9位 中條 隆太(1年)  4’14”93 自己ベスト
 10位 美馬 伊吹(1年)  4’15”27 自己ベスト
 12位 三浦 一真(1年)  4’18”07
 13位 石光 悠真(3年)  4’18”36 自己ベスト
 16位 松江 剛琉(3年)  4’22”69 自己ベスト
 18位 山下 慶次(2年)  4’23”82
 19位 中村 篤文(3年)  4’24”19

800m
 1位 小松 幹汰(1年)  2’01”38scissors
 2位 原  滉(2年)   2’01”62
 9位 美馬 伊吹(1年)  2’06”00
 12位 中條 隆太(1年)  2’08”59

5000m
 1位 若狭 凜太郎(3年) 15’03”54scissors
 2位 中村 将来(3年)  15’10”42 自己ベスト
 3位 牧野 海威(3年)  15’24”59 自己ベスト
 4位 川森 結翔(2年)  15’27”24 自己ベスト
 6位 清水 亜琉(2年)  15’44”51
 8位 兼田 蓮(2年)   16’49”20
 10位 赤坂 温人(3年)  17’49”41

令和2年度金沢地区高校陸上競技記録会_県総体代替大会(7/11~12 西部緑地公園陸上競技場)

1500m
 3位 山腰 亜依(1年)  4’34”62
 4位 瀧田 はな(2年)  4’48”50
 5位 山腰 眞也(3年)  4’49”09
 6位 船登 菜月(2年)  4’50”32
 7位 高松 朔良(2年)  4’52”43
 9位 寺坂 涼帆(2年)  5’05”07
 11位 瀬上 すず(3年)  5’15”36
 12位 近藤 椎菜(2年)  5’18”26
 13位 橋爪 柚都(2年)  5’23”60

3000m
 1位 山腰 亜依(1年)  9’53”12scissors
 2位 高松 朔良(2年) 10’01”52
 3位 山腰 眞也(3年) 10’02”71
 4位 船登 菜月(2年) 10’31”33
 5位 瀧田 はな(2年) 10’32”95
 6位 寺坂 涼帆(2年) 10’36”14
 8位 近藤 椎菜(3年) 11’16”29
 9位 瀬上 すず(3年) 11’35”03

800m
 6位 橋爪 柚都(2年)  2’38”49